Unser Vertriebsteam

Wir beliefern Kunden in über 85 Ländern und verfügen über ein weltweit ausgebautes Vertriebsnetz. Bei allen Fragen rund um unsere Produkte sowie deren Anwendung steht Ihnen unser qualifiziertes Vertriebspersonal gerne zur Verfügung.

 

Vertrieb Deutschland

Reiner Wessling

Vertriebsleiter Deutschland

R.Wessling@peter-greven.de

 

Vertriebsaußendienst

Peter Dittmer

Gebietsverkaufsleiter Nord

P.Dittmer@peter-greven.de

Rainer Scholl

Gebietsverkaufsleiter Süd

R.Scholl@peter-greven.de

 

Vertriebsinnendienst

Eva Velser

Bereich: Norddeutschland

E.Velser@peter-greven.de

Gisela Wiesel

Bereich: Süddeutschland

G.Wiesel@peter-greven.de

Sabine Weber

S.Weber@peter-greven.de

 

 

Vertrieb International

Ewald Manderfeld

Vertriebsleiter Ausland

E.Manderfeld@peter-greven.de

 

Vertriebsaußendienst

Przemyslaw Brylinski

Gebietsverkaufsleiter Zentral- / Osteuropa, Türkei und Skandinavien

P.Brylinski@peter-greven.com

Dominique Maubert

Gebietsverkaufsleiterin Frankreich

D.Maubert@peter-greven.com

Bert Merx

Gebietsverkaufsleiter BeNeLux

B.Merx@peter-greven.com

Matthew Roselle

Gebietsverkaufsleiter Nordamerika

Technische Anwendungen

M.Roselle@peter-greven.com

Irwin Shapiro

Gebietsverkaufsleiter Nordamerika

Life Science Anwendungen

I.Shapiro@peter-greven.com

 

Vertriebsinnendienst

Ute Steinborn

Teamleiterin Vertriebsinnendienst

Bereich: Nordamerika

U.Steinborn@peter-greven.de

Tatjana Becker

Bereich: Skandinavien, Asien

T.Becker@peter-greven.de

Patrick Bühl

Bereich: Europa, Südamerika, Australien, Neuseeland

P.Buehl@peter-greven.de

Edith Huth

Bereich: BeNeLux, Frankreich

E.Huth@peter-greven.de

Angelika Jentges

Bereich: Afrika, Mittlerer Osten

A.Jentges@peter-greven.de